AGENDA ESPORTIVA PARA ESTE DOMINGO (17)

background-14436074161

SPORTV 06h30 – Copa do Mundo de Remo: etapa da Itália

11h00 – NBB: partida não informada

16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique

18h30 – Campeonato Paulista: Osasco Audax x São Paulo

WATCH ESPN (Internet) 07h00 – Campeonato Espanhol: Malaga x Athletic Bilbao

07h30 – Campeonato Holandês: Ajaz x Utrecht

09h00 – Ciclismo: Amstel Gold Race

17h00 – MLS: Portland Steel x Philadelphia Soul

21h00 – NHL: New York Islanders x #5 Florida Phanters

EI MAXX 2 07h15 – Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 da Espanha

08h30 – Fórmula Renault: segunda etapa V8 da Espanha

16h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Sport (jogo 2 da semifinal)

ESPN BRASIL 07h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma

09h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace

15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia

ESPN+ 08h00 – Mundial de Superbike: segunda bateria da Holanda

09h30 – Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Holanda

11h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña

16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique

BANDSPORTS 08h30 – Maratona de Hamburgo

11h00 – Rugby Sevens World Series: etapa de Singapura (vt)

13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: final

15h00 – WTA Tênis de Bogotá: final

17h15 – Fórmula Indy: GP de Long Beach

20h00 – Campeonato Mundial de Motocross: MXGP 1 & 2 da etapa do México

23h30 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa do Canadá (vt)

FOX SPORTS 09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham

13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Granada

15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan

SPORTV 3 09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final

18h00 – Fórmula 3 Brasil: etapa de Nova Santa Rita

21h00 – NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies

23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Portland Blazers

FOX SPORTS 2 10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Palermo

12h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hamburgo (vt)

14h00 – Nascar Sprint Cup: Food City 500

17h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Colônia (vt)

21h00 – Liga ACB: Real Madrid x Bilbao Basket

ESPN 10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo

13h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal

17h00 – MLS: Orlando City x New England Revolution

21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants

SPORTV 2 13h00 – LBF: primeiro jogo da final

17h30 – Troféu Maria Lenk

20h00 – MLS: FC Dallas x Sporting Kansas City

PREMIERE 16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco

16h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo

16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo

16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Atlético

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville

16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma

16h00 – Campeonato Paranaense: PSTC x Coritiba

TV DIÁRIO (CE) 16h00 – Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Uniclinic
ESPORTE INTERATIVO 16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz (jogo 2 da semifinal)
EI MAXX 16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz (jogo 2 da semifinal)

19h15 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Maranhão

TV BRASIL 17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Atibaia
CULTURA (PA) 18h00 – Campeonato Paraense: São Raimundo x Cametá
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s