AGENDA ESPORTIVA PARA ESTE DOMINGO (29)

BANDSPORTS 06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros
BANDSPORTS.COM.BR (Internet) 06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros
ESPORTE INTERATIVO 06h00 – Fórmula Renault 2.0: etapa de Mônaco

10h00 – Liga dos Campeões de Handebol: disputa de terceiro lugar

12h45 – Liga dos Campeões de Handebol: final

19h00 – Masters de Judô: etapa de Guadalajara

EI MAXX 06h00 – Fórmula Renault 2.0: etapa de Mônaco

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mogi Mirim x Portuguesa

12h45 – Liga dos Campeões de Handebol: final

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza

ESPN+ 08h00 – Mundial de Superbikes: primeira bateria do GP do Reino Unido

09h15 – Mundial de Superbikes: Superstock 1000

11h15 – Torneio de Toulon: disputa do terceiro lugar

13h45 – Torneio de Toulon: final

16h00 – Senior PGA Championship of Golf: rodada final

19h00 – Masters de Judô: etapa de Guadalajara

21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers

SPORTV 08h30 – Copa do Mundo de Remo: etapa da Suiça

10h30 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana

18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Coritiba

22h30 – Amistoso: Brasil x Panamá

GLOBO 09h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo

22h30 – Amistoso: Brasil x Panamá

SPORTV 2 09h00 – Liga Paulista de Futsal: Taubaté x Sorocaba

11h00 – Liga Paulista de Futsal: Yoka x São José

13h00 – Amistoso: Espanha x Bósnia

19h00 – UFC Almeida x Garbrandt (card preliminar)

TV BRASIL 10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Guarani x Corinthians

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza

EI MAXX 2 10h00 – Liga dos Campeões de Handebol: disputa de terceiro lugar

19h00 – Masters de Judô: etapa de Guadalajara

ESPN 10h30 – Giro da Itália de Ciclismo: vigésima segunda etapa

12h45 – Amistoso: Alemanha x Eslováquia

17h30 – MLS: Orlando City x New York City

PREMIERE 11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Flamengo

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x América/MG

18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Coritiba

18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Internacional

WATCH ESPN (Internet) 11h00 – Mundial de Superbikes: segunda bateria do Reino Unido

13h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada

15h00 – Futebol Americano Universitário: Arizona Rattlers x Tampa Bay Storm

16h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada

17h00 – Mundial de BMX: etapa da Colômbia

SPORTV 3 11h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminina da etapa da Rússia

12h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina da etapa da Rússia

19h00 – Masters de Judô: etapa de Guadalajara

BANDEIRANTES 13h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis
FOX SPORTS 2 14h30 – Liga ACB: Fuenlabrada x Barcelona

19h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Charlotte

ENTERPLAY (Internet) 15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: XV de Piracicaba x Ferroviária
ESPN BRASIL 15h45 – Amistoso: Itália x Escócia
COMBATE 19h00 – UFC Almeida x Garbrandt (card preliminar)

22h00 – UFC Almeida x Garbrandt (card principal)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s